Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

УЧРЕЖДЕНА ПРЕМИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

16.05.2019
УЧРЕЖДЕНА ПРЕМИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ  НАУКИ И ИННОВАЦИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ В целях поддержки молодых ученых и специалистов, активизации их участия в инновационной деятельности Указом Президента Российской Федерации от 30.07.2008 г. № 1144 учреждена     премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых.
На соискание премии могут выдвигаться научные, научно-педагогические работники, аспиранты и докторанты, а также специалисты различных отраслей за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.
Начиная с текущего премиального цикла размер премии будет составлять 5 млн. рублей.
В настоящее время проводится набор кандидатов на соискание данной премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, уровень работ которых соответствует требованиям Положения о ней (доступны на сайте Российского научного фонда https://grant.rscf.ru/awards)/.
Прием представл6ений проводится в период с 15 апреля по 15 октября 2019 года.


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы