Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Волгоградские предприятия представляют потенциал региона на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

23.05.2019
Волгоградские предприятия представляют потенциал региона на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» В делегацию Волгоградской области вошли представители АО «Волжский трубный завод», ООО «УК «ВОЛМА», ООО НПП «МЕТЕОР-КУРС», ООО «Лаборатория «Билаб», а также ООО «ТД «Эконекс» и ООО «ВОЛГОПРОМАВТОМАТИКА» — сотрудники последних выступят с докладами по вопросам внедрения цифровых технологий в промышленности.

Кроме того, свои разработки и цифровые технологии в экспозиции форума «Региональная информатизация» продемонстрируют ООО НПП «МЕТЕОР-КУРС», ООО «Лаборатория «Билаб», ООО «ТД «Эконекс», ООО «ВОЛГОПРОМАВТОМАТИКА» и ученые технического университета. Региональный стенд организован областным Бизнес-инкубатором.

Конференция ЦИПР-2019 посвящена сквозным цифровым технологиям и перспективам их развития в России. Участники рассмотрят стратегию цифровизации, подготовят и представят экспертам «дорожные карты» по внедрению каждой из сквозных технологий.

Напомним, Волгоградская область включилась в реализацию национального проекта «Цифровая экономика», который направлен на широкое внедрение информационных технологий для решения задач социально-экономического развития и повышения качества жизни людей. Одним из направлений работы является цифровизация промышленности.  В регионе уже более 40 предприятий ведут эту работу. Для организаций, закупающих оборудование и программное обеспечение, предусмотрена господдержка — Фонд развития промышленности готов предоставить льготные займы. Облпромторгом сформирована рабочая группа по цифровому развитию.

Кроме того, на днях регион стал площадкой для проведения межрегиональной конференции по вопросам развития цифровой среды. Напомним, создание основы для технологической трансформации региона началось в 2015 году, сегодня в Волгоградской области действуют более 50 информационных систем.


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы