Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Волгоградский регион принимает участие в федеральном форуме «Производительность 360»

03.07.2019
Волгоградский регион принимает участие в федеральном форуме «Производительность 360» Ключевая цель ежегодного форума «Производительность 360» – аккумулирование и тиражирование лучших практик в области повышения производительности труда на федеральном уровне в таких направлениях, как промышленность, поддержка занятости, государственное управление, а также здравоохранение и образование.

В рамках форума запланировано проведение обучающих курсов, направленных на повышение производительности труда. Помимо этого, гости мероприятия посетят образцовые предприятия Нижегородской области, а также примут участие в работе по разработке проектов «коробочных» решений для производственных и офисных процессов.

Организаторами форума выступают Министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда

Цель национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» - обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год к 2024 году.

Волгоградская область по итогам конкурсного отбора Минэкономразвития России в 2019 году вошла в число 20 регионов-лидеров, включенных в состав национального проекта. По инициативе губернатора Андрея Бочарова разработаны и реализуются региональные проекты в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». До конца года участниками проекта станут 17 предприятий региона, до 2024 года программа объединит 91 организацию.

Участие в национальном проекте позволит предприятиям сократить затраты и мобилизовать резервы для развития. Кроме того, предприятия смогут претендовать на получение льготного кредита от Фонда развития промышленности в размере до 300 миллионов рублей под 1% годовых на пять лет.

Отметим, за последние пять лет в Волгоградской области создана база для успешной реализации национальных и приоритетных региональных проектов. В частности, системная работа в индустриальной сфере способствовала созданию более 50 новых промышленных объектов, модернизации действующих производственных площадок в соответствии с современными требованиями.



(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы