Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

В Волгоградской области реализуются меры по развитию конкуренции

19.08.2019
В Волгоградской области реализуются меры по развитию конкуренции Награждение Котельниковского, Быковского и Старополтавского муниципальных районов проходило сегодня в рамках заседания Координационного совета при Губернаторе Волгоградской области по содействию развитию конкуренции.

Кроме того, в ходе работы Координационного совета были одобрены два проекта – дорожная карта по содействию развитию конкуренции в Волгоградской области на 2019 – 2022 годы и перечень товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Волгоградской области.

Напомним, в рамках реализации стандарта развития конкуренции в регионе предусмотрен комплекс мероприятий – оптимизация и повышение прозрачности процедур госзакупок; устранение избыточного государственного и муниципального регулирования; снижение административных барьеров. Также значимой мерой для развития конкуренции станет внедрение в деятельность органов власти механизма антимонопольного комплаенса - системы организационных и правовых мер, направленных на повышение качества исполнения антимонопольного законодательства.


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы