Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Предприниматели Волгоградской области и провинции Мазандаран обсудили перспективы сотрудничества

25.09.2019
Предприниматели Волгоградской области и провинции Мазандаран обсудили перспективы сотрудничества В составе иранской делегации – производители пищевой, сельскохозяйственной продукции, ковров ручной работы, керамических изделий, бытовой техники, автозапчастей. Волгоградский бизнес представлен сельхозпредприятиями, строительными компаниями и инновационными компаниями.

Как отметила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова, иранские и волгоградские предприниматели уже наметили ключевые точки взаимодействия. Так, сегодня состоялись переговоры о сотрудничестве на волгоградском предприятии «Сады Придонья». Компания является признанным лидером в области сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Напомним, в Волгоградской области с трехдневным визитом находится официальная делегация иранской провинции Мазандаран во главе с губернатором Ахмадом Хоссейнзадеганом. Сегодня вопросы экономического сотрудничества, а также взаимодействия в образовательной, научной, культурной сфере и туристической отрасли были рассмотрены на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с губернатором провинции Мазандаран Исламской Республики Иран Ахмадом Хоссейнзадеганом.

Глава региона пригласил делегацию Мазандарана принять участие в международном форуме общественной дипломатии, который состоится в регионе в октябре.

Он отметил, что в нем примут участие политики, бизнесмены, представители общественности многих стран мира.

Напомним также, что накануне в Волгограде открылся иранский торговый дом, который станет площадкой для активизации сотрудничества волгоградских компаний и провинции Мазандаран, России и Ирана.


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы