26.11.2019
В АО "КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" ПРОШЛА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С представителями ООО "Проект Альфа" Во вторник 26 ноября состоялась рабочая встреча руководства АО "Корпорация развития" Волгоградской области" с представителями ООО "Проект Альфа".

На повестку дня был вынесен вопрос реализации инвестиционного проекта по созданию инновационного комплекса по выращиванию шампиньонов.

В рамках реализации проекта на территории городского округа г. Фролово планируется строительство завода по производству шапиньонного компоста, а на территории г. Волгограда строительство предприятия по выращиванию шампиньонов.

Объем планируемых инвестиций составляет - 2,06 млрд. руб из них: 1,26 млрд. рублей - в г. Фролово, 800 млн. рублей -  в г. Волгограде.

Количество создаваемых новых рабочих мест – 185 единиц, из которых - 35 человек – г. Фролово, 150 человек – г. Волгоград.