Итоги рейтинга ГЧП за 2019 год

25.02.2020
Итоги рейтинга ГЧП за 2019 год По итогам 2019 года Волгоградская область заняла 1 место среди регионов Южного федерального округа в рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню развития сферы государственно-частного партнерства (Рейтинг ГЧП).
Рейтинг ГЧП формируется ежегодно Министерством экономического развития Российской Федерации. В 2019 году Министерством были пересмотрены существующие подходы к расчету Показателя в сторону повышения прозрачности процедуры расчета рейтинга и создания условий для стимулирования к более активному использованию механизмов ГЧП для привлечения частных инвестиций в развитие инфраструктуры.
При формировании рейтинга за 2019 год Показатель уровня ГЧП по каждому региону определялся как средневзвешенное значение трех факторов, характеризующих особенности развития сферы ГЧП в субъекте Российской Федерации:
► Опыт реализации проектов ГЧП в субъекте Российской Федерации.
► Развитие институциональной среды субъекта Российской Федерации в сфере ГЧП.
► Нормативно-правовое обеспечение сферы ГЧП в субъекте Российской Федерации.
Подробная информация размещена на сайте: