Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Инновационные проекты волгоградских предприятий претендуют на федеральные гранты

04.03.2020
Инновационные проекты волгоградских предприятий претендуют на федеральные гранты На конкурс представлены разработки в области энергосбережения, производства медоборудования, переработки электронных отходов. Кроме того, заявлены комплексные аппаратные и программные решения для сельскохозяйственной отрасли, инновационные мобильные системы автономного жизнеобеспечения, импортозамещающее климатическое оборудование.

Компании-участники уже завершили научно-исследовательскую деятельность в рамках своих инновационных проектов и готовы приступить к их реализации.  Победители грантового состязания получат до 20 миллионов рублей на создание или расширение производства. Итоги конкурса подведут в мае 2020 года.

Отметим, что в Волгоградской области исследования ученых и инновационные разработки предприятий получают всестороннюю поддержку. Малые и средние компании активно участвуют в региональных и федеральных конкурсах, привлекая государственные средства на реализацию перспективных разработок.  В 2019 году совокупный объем финансирования научных исследований составил более 150 миллионов рублей. Из них порядка 70 миллионов рублей — гранты Фонда содействия инновациям.

Напомним, в регионе действуют пять Центров молодежного инновационного творчества, открыт Центр прототипирования.  Доступ предпринимателей, научных организаций и учебных заведений к современной высокотехнологичной интегрированной среде позволяет сократить время и стоимость создания новых изделий, повышает эффективность выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, упрощает реализацию и коммерциализацию инновационных проектов.



(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы