Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Опрос компаний-экспортеров о трудностях, вызванных пандемией COVID-2019

30.04.2020
Опрос компаний-экспортеров о трудностях, вызванных пандемией COVID-2019 В рамках инициативы Go Global, Агентство стратегических инициатив запускает опрос компаний-экспортеров о трудностях, вызванных пандемией COVID-2019. Наша цель не просто понять, с какими трудностями столкнулись компании, а совместно с партнерами найти пути решения и предложить новые возможности по выходу из кризиса. Мы понимаем, что в настоящее время многие компании испытывают трудности, вызванные невозможностью осуществления экспортной деятельности в привычном ее понимании: у кого-то она снизилась, у кого-то вообще прекратилась.

В 2020 году АСИ запущена инициатива Go Global, направленная на глобальное продвижение и экспорт лучших российских проектов, практик и решений. В Координационный совет инициативы входят представители органов государственной власти и институтов развития, многие из которых сейчас предлагают внушительный перечень мер поддержки российских экспортеров, который постоянно обновляется и пополняется новыми форматами и категориями поддержки, доступными в том числе и в онлайн-режиме. Однако зачастую компании не знают о существовании этих мер, не понимают как их использовать, сами меры недостаточны и т.п.

Совместно с нашими партнерами мы заинтересованы в проведении опроса, который покажет, с какими трудностями компании-экспортеры сталкиваются в период пандемии COVID-19. По результатам опроса будут сформированы и запущены новые сервисы, которые помогут компаниям не приостанавливать, переориентировать или быстро восстановить экспортную деятельность. Заинтересованным компаниям будет направляться информацию о релевантных мерах поддержки, образовательных вебинарах, онлайн-мероприятиях и пр.

Если Ваша компания осуществляет внешнеэкономическую деятельность и столкнулась с трудностями, поделитесь с нами информацией, чтобы мы могли помочь Вам в этой непростой ситуации найти подходящее решение. Компаниям, чья экспортная деятельность не пострадала, мы готовы оказать поддержку в ее расширении и поиске новых возможностях для экспорта.

Ссылка на опрос: https://leader-id.ru/poll/exportingcompanies/



(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы