Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Премьер Михаил Мишустин утвердил правила предоставления субсидий аэропортам

04.06.2020
Премьер Михаил Мишустин утвердил правила предоставления субсидий аэропортам Российские аэропорты могут начать подачу заявок на получение господдержки, правила предоставления субсидий утверждены правительством. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

Как следует из документа, для получения субсидии аэропорт обязан иметь российскую прописку. Для компаний с иностранным участием установлено ограничение: «доля юрлиц, зарегистрированных в низконалоговых юрисдикциях или офшорных зонах, не должна в совокупности превышать 50%».

При этом получатель субсидии не может находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства. В числе других требований: отсутствие просроченной задолженности перед федеральным бюджетом, готовность к проверкам целевого расходования средств.

«Результатом предоставления субсидии должна стать бесперебойная работа и сохранение численности персонала, - говорится в сообщении кабмина.

Ранее Мишустин подписал распоряжение о выделении на помощь аэропортам и организациям, входящим с ними в одну группу лиц, 10,9 млрд руб. из резервного фонда правительства. Власти указывали, что субсидии поддержат отрасль во время снижения объемов пассажирских перевозок из-за пандемии. Как уточняло правительство, полученные деньги аэропорты смогут потратить на зарплату персоналу, за исключением совета директоров и руководящего состава, уплату страховых взносов, содержание, ремонт и эксплуатацию зданий, оборудования, транспорта.

Источник: РОСИНФРА


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы