Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

«Премия Траектория»: определены победители регионального этапа

27.07.2020
«Премия Траектория»: определены победители регионального этапа Восемь профориентационных проектов Волгоградской области представят регион на федеральном уровне — они стали победителями отборочного этапа всероссийского конкурса лучших практик профессионального самоопределения молодежи «Премия Траектория».

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, в номинации «Молодые специалисты» отмечены Александра Николаева из Советского центра социального обслуживания, Кирилл Зайцев из Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций, а также коллективная работа сотрудников ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий».

В номинации «Профессиональный выбор» призовые места достались сотрудникам Национального исследовательского университета «МЭИ» в Волжском и сотруднику Новониколаевской средней школы №1 Екатерине Шкуратовой. Лучшими в «Спортивной профориентации» стали коллектив средней школы № 96 Дзержинского района Волгограда и специалист центра по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда Алина Гугучкина. Алина Каурина стала победителем в номинации среди юридических лиц «Профориентация в области медицины и здравоохранения».

Отметим, во время регионального этапа участники поделились своим опытом проведения мероприятий профориентационной направленности — экспертный совет оценил представленные конкурсные заявки, презентации и видеовизитки. Награждение победителей и финалистов конкурса состоится в ноябре 2020 года.

Напомним, профориентационная работа в регионе начинается уже в школьные годы: в рамках дополнительного образования развивается сеть детских технопарков «Кванториум», центров молодежного инновационного творчества. По инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова сформирован Центр поддержки одаренных детей на площадке оздоровительного лагеря «Зеленая волна».

Материал подготовила: Алена Стрелина


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы