Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Туристические проекты Волгоградской области претендуют на победу во всероссийском конкурсе

06.10.2020
Туристические проекты Волгоградской области претендуют на победу во всероссийском конкурсе Волгоградские туристические проекты «Арт-парк «Другая реальность ELTON ULTRА» и «Волжская Ривьера» - в числе финалистов Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров. Жители региона могут поддержать свои природные территории, проголосовав за них до 9 октября включительно.

Голосование открыто на сайте https://priroda.life/geography/ в разделе «География». Во вкладке «Финалисты» на интерактивной карте страны нужно выбрать проекты нашего региона и поставить под каждым из них «лайки». Здесь же размещена информация о каждом из проектов с иллюстрациями и презентацией. Победители будут объявлены 16 октября. Подробнее в разделе "Конкурсы" нашего портала

Отметим, конкурс проводится при поддержке Минприроды РФ и Минэкономразвития России. Он является частью комплексной работы по развитию экотуризма и направлен на решение масштабных задач национального проекта «Экология» и Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года. Итогом конкурса должно стать создание десяти пилотных туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий.

Напомним, развитие туристического потенциала Волгоградской области — одна из задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Отрасль должна стать одной из точек роста экономики региона.

Материал подготовила: Марина Шевченко


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы