Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Матвиенко выступила за освобождение от налогов малого бизнеса и ИП

08.10.2020
Матвиенко выступила за освобождение от налогов малого бизнеса и ИП Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила за освобождение индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса от налогов. Таким мнением она поделилась в ходе парламентских слушаний по новому бюджету.

Глава верхней палаты отметила, что в последние годы многое было сделано для облегчения налогового бремени. "Я бы индивидуальных предпринимателей, малый и средний бизнес вообще освободила от налогов, - добавила она. - Потому что они и себя кормят, свои семьи кормят, и рабочие места создают".

Валентина Матвиенко пояснила, что говорит это, исходя из своего опыта в качестве губернатора. "Мы три года уменьшали налогообложение малого и среднего бизнеса, и доходы росли, - заметила спикер. - И коллеги убедились, что это была правильная политика".

Но в то же время надо закрыть лазейки для нечестных предпринимателей. Как рассказала Матвиенко, крупные бизнесмены начали дробить свои предприятия на малые и средние, чтобы воспользоваться налоговыми льготами." Мы должны их закрывать нормативными актами", - сказала спикер о таких "пробелах".

Она также отметила, что на бизнес в целом нагрузку повышать нельзя - ее надо делать стабильной.

Источник: Российская газета


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы