Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Волгоградская область - один из признанных индустриальных центров федерального значения

09.10.2020
Волгоградская область - один из признанных индустриальных центров федерального значения К 2014 году износ основных производственных фондов достиг критического уровня — свыше 50%. Вернуть и укрепить лидерские позиции позволила системная работа, проводимая за последние 6 лет. Благодаря выстроенному взаимодействию с директорским корпусом и собственниками предприятий, эффективному сотрудничеству с федеральным центром промышленность регион снова стал драйвером устойчивого социально-экономического роста. Впервые Волгоградской области удалось выйти на рекордные показатели объема промпроизводства - второй год подряд он превышает триллион рублей.

На сегодняшний день промышленность Волгоградской области активно развивается: возрождают производство предприятия, которые уже давным-давно прекратили свою деятельность, продолжают работать и получать финансирование проекты, которые выпускают продукцию уже долгие десятилетия. Объемы производства позволяют выпускать продукцию на импорт и экспорт, а также делать импортозамещающие продукты. Не последнюю роль в этом играет и участие в национальных, региональных и федеральных проектах. К тому же администрации региона удалось наладить взаимодействие с Минпромторгом России.

Таких успехов удалось достичь за сравнительно небольшой период времени - с 2014 года по первый квартал 2020- го. И дальше — больше. Впереди только успешные показатели, новые рекорды, сотрудничества и признания как на российской, так и на мировой арене.

Источник: МТВ.ОНЛАЙН


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы