17.11.2020
«Бизнес-Успех»: в Волгограде определены победители регионального этапа национальной премии В Волгограде подведены итоги регионального этапа национальной премии «Бизнес-Успех». Награды — золотые домкраты — победителям вручили в рамках всероссийского форума «Территория бизнеса — территория жизни». Вопросы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства региона, а также конкретные бизнес-инициативы с участниками обсудила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

«Современную экономику нашей страны уже невозможно представить без субъектов малого и среднего бизнеса. Именно этот сектор экономики больше всего переживает новые реалии жизни. Сегодня важно поддерживать связь бизнеса, власти и общества, важно вместе решать возникающие вопросы, преодолевать трудности, делиться лучшими практиками», — подчеркнула Анна Писемская.

Заместитель губернатора дополнила, что победители национальной премии «Бизнес-Успех» также в числе авторов лучших практик: жюри премии отбирали конкурсантов, оценивая их подход к ведению бизнеса, добросовестную конкуренцию, отношение к качеству товаров и услуг, маркетинговые идеи и планы на развитие.

Самые высокие оценки экспертов получили семь предпринимателей региона: Ольга Ермаченко (ПК «Сад радости») получила награду за лучший женский проект; Михаил Фурманов победил в номинации «Лучший молодежный проект»; в сельскохозяйственном секторе золотой домкрат забрал пчеловод Петр Фомин; в производственном – НПО «Броня»; лучшим проектом в сфере торговли и услуг признана компания «Сказка-леденцы». Предприниматель из Средней Ахтубы Александр Ульянов (СМПК «Волгоградская заготовительная контора») стал лучшим народным предпринимателем. Напомним, всего на золотой домкрат претендовало 132 предпринимателя Волгоградской области.

Также на форуме «Территория бизнеса — территория жизни» золотой домкрат вручили Светлоярскому муниципальному району за поддержку предпринимательства.

Обладатели премии «Бизнес-Успех» помимо золотой статуэтки получили гаджеты, бизнес-литературу и годовой доступ к digital-платформе Synergy.Online, объединившей различные сервисы, помогающие в развитии собственного дела.

Напомним, «Бизнес-Успех» – конкурс для предпринимателей со всех федеральных округов страны. В Волгоградской области мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» и входит в региональный проект «Популяризация предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Материал подготовила: Юлия Ермакова