Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Волгоградцев приглашают принять участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

09.12.2020
Волгоградцев приглашают принять участие во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности Третий всероссийский онлайн зачет по финансовой грамотности пройдет с 7 по 16 декабря. Все желающие могут оценить уровень своих знаний на официальном сайте проекта. В этом году зачет будет разделен на две части. Помимо вопросов для граждан о вкладах, кредитах, страховании, появились отдельные задания и для предпринимателей. При этом можно выбрать уровень сложности: базовый или продвинутый.

Напомним, всероссийский онлайн зачет по финансовой грамотности проводится Банком России совместно с Агентством стратегических инициатив с 2018 года. За это время в нем приняли участие более полумиллиона человек, в том числе из-за рубежа. Общие вопросы зачета касаются вкладов, кредитов, страхования, финансового мошенничества, инвестирования, налогов, пенсий и других тем. В зачете для предпринимателей можно проверить свои знания о финансовых инструментах для бизнеса: в частности, о микрофинансировании, лизинге, факторинге, возможностях системы быстрых платежей.

Всего в онлайн-зачете 30 вопросов, чтобы дать ответы на них дается 1 час. Участники, правильно ответившие на 20 и более вопросов из 30, получат именные сертификаты. Кроме того, на основе полученных результатов каждому участнику будут даны индивидуальные рекомендации, которые позволят повысить уровень финансовой грамотности.

Отметим, по информации организаторов - пройти тест можно несколько раз, количество попыток не ограничено.


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы