Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Власти Волгограда изучат возможность передачи школьных столовых в концессию

02.02.2021
Власти Волгограда изучат возможность передачи школьных столовых в концессию Администрация Волгограда создала рабочую группу по рассмотрению инвестиционного проекта в сфере образования: передачи в концессию школьных пищеблоков. Инвестор готово выступить ООО «Школьное кафе».

Как сообщили в мэрии, проект обещает быть долгосрочным. Представители департамента по образованию, управления экономического развития и инвестиций, департамента муниципального имущества, Контрольно-счетной палаты, а также депутаты Волгоградской гордумы должны оценить, насколько предложение инвестора будет соответствовать интересам школьников и их родителей, а также действующим программам по развитию образования.

ООО «Школьное кафе» предлагает в ближайшие два года обновить 23 пищеблока в 22 школах города. Общий планируемый объем инвестиций – около 300 млн руб. Обновлять пищеблоки планируется летом 2021 и 2022 года. Создаваемое имущество инвестор также передаст на баланс муниципалитета, но при этом возьмет на себя обязательства по его содержанию и ремонту.

Итогом обсуждения в мэрии должен стать проект соглашения, устраивающий все стороны.

Источник: РОСИНФРА


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы