Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Регионы смогут направлять высвобождаемые средства по бюджетным кредитам на проекты ГЧП

07.04.2021
Регионы смогут направлять высвобождаемые средства по бюджетным кредитам на проекты ГЧП Минфин России разработал проект постановления Правительства РФ, которым вносятся изменения в правила определения новых инвестиционных проектов. Соответствующий документ опубликован на regulation.gov.ru.

Речь идет о направлении средств, высвобождаемых в результате снижения задолженности субъекта РФ по бюджетным кредитам, в объекты инфраструктуры. Проект включает в перечень сфер, в которых могут быть реализованы такие проекты, строительство аэропортовой инфраструктуры, обеспечение электрической энергией, газом и паром.

Документом уточняются критерии, которым должен соответствовать проект: стоимость – не менее 50 млн руб., наличие затрат субъекта РФ на строительство объектов инфраструктуры для новых инвестпроектов, а также заключение соглашения о намерениях по реализации проекта между субъектом РФ и инвестором, в котором содержится информация о планируемых инвестициях, количестве создаваемых рабочих местах, объемах налогов и обязательствах инвестора по предоставлению отчета о ходе реализации нового инвестпроекта.

Кроме того, в правилах хотят предусмотреть возможность направлять высвобождаемые бюджетные средства на софинансирование концессионных соглашений и соглашений о ГЧП.

Источник: РОСИНФРА
Источник фото: Яндекс


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы