Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Центр «Мой бизнес» стал лауреатом I национальной премии региональных команд развития предпринимательства

16.04.2021
Центр «Мой бизнес» стал лауреатом I национальной премии региональных команд развития предпринимательства Волгоградская область стала лидером в номинации «Лучший центр прототипирования» I Национальной премии «Мой бизнес» среди 85 регионов России. Рейтинг по итогам 2020 года составило Минэкономразвития — результаты озвучены в Калининграде во время Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, определение победителей I Национальной премии включало в себя заочную оценку заявок центров «Мой бизнес», анализ статистической информации, полученной из открытых источников и по запросам в профильные ведомства, оценки «тайными покупателями» на местах, а также членами жюри конкурса, в состав которого вошли представители власти, делового сообщества, институтов развития и технопарков.

Центр прототипирования в Волгоградской области был создан в конце 2019 года как подразделение регионального центра «Мой бизнес» в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Учреждение оказывает услуги субъектам МСП, осуществляющим научно-техническую и инновационную деятельность, также его площадка и оборудование используется для знакомства специалистов и студентов с современными производственными технологиями.

За время существования центра порядка 220 малых и средних компаний региона получили государственную поддержку — на условиях софинансирования изготавливали прототипы, макеты, опытные образцы единичной и мелкосерийной продукции.

Стоит отметить, что помимо победы в вышеуказанной номинации, волгоградский центр «Мой бизнес» вошел в десятку лидеров номинаций «Лучший центр инжиниринга» и «Лучшая антикризисная поддержка».

Напомним также, что высокую оценку работе региона по развитию МСП дал Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в ходе встречи с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Сегодня на территории области действует комплекс стимулирующих мер — предоставляется финансовая, образовательная, консультационная, имущественная, гарантийная и другая помощь.


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы