Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Туристический потенциал Волгоградской области представлен на форуме «Отдых Leisure 2021»

07.09.2021
Туристический потенциал Волгоградской области представлен на форуме «Отдых Leisure 2021» Маршруты детского и промышленного туризма; туры выходного дня; фестивали и масштабные акции, которые привлекают в наш регион гостей; программы развития индустрии гостеприимства представлены на объединенном стенде Волгоградской области, который представлен в Москве на площадке 27-го Международного форума-выставки «Отдых Leisure 2021».

По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, календарь событийных мероприятий региона включает 18 проектов. Ряд из них представлен на выставке — это, например, видеоинсталляция «Свет Великой Победы», ультрамарафон EltonUltra, арбузный фестиваль «Зело-отменный плод!», фестиваль горчицы, арт-фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?». Посетители могут в деталях изучить региональные туристские продукты, в том числе туры выходного дня, которые предлагает АО «Волгоградтранспригород».

Главная идея экспозиции «Открой для себя Волгоградскую область!». Гостям стенда помогут сконструировать свой собственный тур по региону в разделе «Конструктор маршрутов», расскажут им об исторических, природных, гастрономических достопримечательностях Волгоградской области, подарят красочные буклеты с QR-кодами. Также посетители получат возможность выиграть призы, приняв участие в викторинах и конкурсах регионального Агентства развития туризма.

Кроме того, волгоградская делегация примет участие в деловой программе форума. В частности, специалисты облкомтуризма поделятся региональными практиками на открытой сессии «Развитие детского туризма: новые векторы». Напомним, в июне 2021 года Волгоград по итогам федерального конкурса первым в России получил статус «Столица детского туризма»; в регионе создан первый в стране Детский совет по туризму. Сегодня в Волгоградской области уже десять компаний предоставляют свои услуги для школьных групп, для туристов с детьми разработано более 90 разнообразных маршрутов.

Материал подготовила: Татьяна Зубкова


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы