06.10.2020
Поддержи свой регион! АСИ запустило голосование за финалистов конкурса по развитию экотуризма С 30 сентября по 9 октября на сайте конкурса АСИ по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России пройдет голосование за 36 проектов-финалистов. Сайт конкурса доступен по ссылке

Выбрать понравившуюся инициативу можно на специальной интерактивной карте, где отображаются все регионы, участвующие в конкурсе. Там же можно ознакомиться с описаниями проектов, презентациями и иллюстрациями, с которыми команды выступали на финальной стратегической сессии конкурсного акселератора.

От Волгоградской области в финал конкурса прошли два проекта: Туристско-рекреационный кластер Арт-парк "Другая реальность ELTON ULTRА" (ГБУ ВО "Природный парк "Эльтонский") и Туристско-рекреационный кластер "Волжская Ривьера" (ГБУ ВО "Природный парк "Волго-Ахтубинская пойма", биосферный резерват ЮНЕСКО).

м Все желающие могут проголосовать за неограниченное число проектов, но только один раз, при этом свой «лайк» с проекта нельзя будет убрать. Промежуточные результаты голосования будут обновляться в режиме реального времени в разделе «Народное голосование за проекты-финалисты».

Голосование продлится до 9 октября 23.59. Уже через 3 недели станут известны названия 10 территорий-победителей.

Финал конкурса также состоится 16 октября, когда станут известны десять территорий-победителей. Они получат поддержу АСИ и партнеров для реализации проектов по созданию туристско-рекреационных кластеров. Источник: АСИ