Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

АСИ продлило прием заявок в акселератор лидерских проектов до 11 октября

07.10.2020
АСИ продлило прием заявок в акселератор лидерских проектов до 11 октября Из-за высокого интереса общественности прием заявок в акселератор АСИ для лидерских проектов в социальной, образовательной и технологической сферах продлен до 11 октября. Пилотная акселерационная программа стартует 14 октября и продлится два месяца - до 18 декабря.

К участию в акселераторе приглашаются лидеры проектов из всех регионов, мероприятие пройдет дистанционно и позволит общаться с трекерами и экспертами в онлайне. Также предусмотрены и очные встречи.

По итогам конкурсного отбора лидеры проектов со своими командами смогут:

- пройти обучение от ведущих бизнес-тренеров и экспертов в области стратегического и бизнес-планирования, операционного и риск-менеджмента, маркетинга, управления финансами и командообразования

- получить сопровождение своих проектов опытными трекерами

- получить консультационную поддержку от членов экспертного совета АСИ

- претендовать на дальнейшую поддержку агентства

Во время акселератора трекеры и эксперты помогут выявить слабые места проектов и определить потенциальные точки роста, провести анализ рынков, обозначить клиентские сегменты, разработать стратегии развития проектов и бизнес-модели. Программа предусматривает форматы, позволяющие наращивать сеть контактов и привлекать партнеров.

Для участия в акселераторе необходимо заполнить форму на сайте АСИ и представить свой проект, который должен соответствовать следующим критериям:

- уникальность, конкурентоспособность, востребованность проекта

- проект должен иметь социально-экономического эффект

- проект должен иметь потенциал для тиражирования/масштабирования

- наличие команды - не менее двух человек

- преимуществом будет использование цифрового инструмента при реализации проекта.

На старте акселератор примет до 300 лидеров проектов. До финала программы дойдут около 150 человек, которые продемонстрируют лучшую динамику показателей своих проектов.

Агентство определило приоритетные сферы проектов, которые приглашаются в акселератор. Это решения:

- по преодолению дефицитов и ограничений в социальной сфере

- по повышению производительности и эффективности предприятий, включая цифровые решения, на использование энергоэффективных технологий, повышению экологической ответственности, проекты по выпуску новых материалов, по внедрению новых технологий и оборудования

- по развитию всех уровней образования, поддержке профессиональной занятости и наставничества, внедрению цифровых образовательных платформ.

Источник: АСИ

(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы