Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "ТОП-1000 ЛОКАЛЬНЫХ КУЛЬТУРНЫХ И ТУРИСТИЧЕСКИХ БРЕНДОВ РОССИИ"

19.11.2020
ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "ТОП-1000 ЛОКАЛЬНЫХ КУЛЬТУРНЫХ И ТУРИСТИЧЕСКИХ БРЕНДОВ РОССИИ" Проект "Живое наследие" приглашает представителей регионов к участию в конкурсе "Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России". Конкурс проходит на платформе живоенаследие.рф при поддержке Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Общественный проект "Живое наследие" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты Российской Федерации. В рамках проекта создана специальная платформа живоенаследие.рф, задача которой — спасение, возрождение и популяризация локальных достопримечательностей России. На сайте уже можно познакомиться с 500 самыми интересными культурными брендами нашей страны. Их отобрали члены жюри.

Теперь "Живое наследие" выходит на новый этап — составление списка "Топ-1000 локальных культурных и туристических брендов России" силами неравнодушных людей из регионов. Предполагается, что в список войдут малоизвестные во всероссийском масштабе объекты, интересные для посещения, которые заслуживают внимания и продвижения. Увеличение известности таких объектов — путь к их культурному возрождению и экономическому развитию территорий.

Для составления топ-1000 организаторы проекта "Живое наследие" запустили специальный конкурс. На сайте живоенаследие.рф создана возможность для добавления описания новых брендов силами участников сети — краеведов, экспертов по туризму и культурному наследию, представителей туристического бизнеса, туристско-информационных центров, органов государственной власти и местного самоуправления.

Как принять участие в конкурсе топ-1000

1. Зарегистрируйтесь на портале живоенаследие.рф
2. Узнайте, какие бренды вашего региона уже представлены в каталоге и на карте портала живоенаследие.рф
3. Ознакомьтесь с критериями отбора брендов и выберите бренды для описания, которые соответствуют этим критериям.
4. Изучите рекомендации для авторов и требования к фотографиям. Подготовьте описание брендов и фотографии в соответствии с ними.
5. Приступайте к созданию бренда на портале Живое наследие в соответствии с инструкцией по созданию и редактированию брендов.
6. Дождитесь результатов экспертизы бренда и его появления на сайте живоенаследие.рф

Срок окончания приёма заявок на конкурс — 15 января 2021 года.

Помимо составления списка топ-1000 предполагаются призы лучшим брендам, авторам лучших описаний, призы зрительских симпатий, специальные призы партнёров.

Со всеми вопросами по участию в конкурсе обращаться на электронную почту top1000@livingheritage.ru.

Источник: РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

Фото: Село Даргавс, Республика Северная Осетия — Алания, Автор: Владислав Арсентьев, участник фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы