Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Волгоградская область представит инвестиционные проекты на форуме в Сочи

26.09.2013
Волгоградская область представит инвестиционные проекты на форуме в Сочи Общий инвестиционный портфель объемом 400 миллиардов рублей привезла на форум в Сочи Волгоградская область. Правительство региона представляет на Кубани более 150 различных проектов и 300 инвестиционных площадок – потенциал Волгоградской области и информация, необходимая деловым партнерам, размещена на экспозиции площадью 117 кв. метров.

Как пояснили в региональном министерстве экономики, в этом году правительство Волгоградской области сделало упор на проектах индустриальных и агротехнопарков, а также комплексной застройки территорий. Так, на стенде региона представлены красочные объемные макеты будущих жилых кварталов «Родниковая долина-2» в Советском районе Волгограда и «Букатин луг» в Среднеахтубинском районе области.

Отметим, что деловая программа Сочинского форума стартует 27 сентября, но предварительные переговоры с инвесторами уже начались. По их итогам, Волгоградская область рассчитывает подписать соглашения о сотрудничестве с российскими и иностранными компаниями, а также провести деловые встречи с представителями американской торговой палаты и Чрезвычайным и Полномочным послом Италии в России.

Добавим, что в Сочи присутствуют делегации всех регионов страны и 40 зарубежных государств, а также представители мирового и отечественного бизнеса, ученые и эксперты. Откроет деловую программу XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013» премьер-министр России Дмитрий Медведев. Работу волгоградской делегации возглавит губернатор Сергей Боженов – он примет участие в пленарном заседании «Экономическое развитие и качество: вызовы и перспективы», а также в круглом столе «Стандарт инвестиционной привлекательности регионов. Итоги внедрения». Кроме того, волгоградский губернатор приглашен в качестве докладчика на дискуссию по теме «Поддержка внешнеэкономической деятельности. Региональный аспект». Продлится основная программа Сочинского форума два дня – 27-28 сентября.


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы