Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Областное правительство запускает специальный сайт для инвесторов

27.09.2013
Областное правительство запускает специальный сайт для инвесторов Накануне Сочинского форума правительство Волгоградской области запустило в пилотном режиме специализированный интернет-портал, предназначенный для инвесторов. По адресу www.investvolga.com наглядно представлены деловые возможности региона и содержится полная, актуальная информация для всех заинтересованных лиц по любым вопросам, связанным со сферой инвестирования. Сейчас идет наполнение сайта и его перевод на 7 иностранных языков.

Как пояснили в областном Министерстве экономики, пилотный интернет-проект об инвестиционной деятельности в Волгоградском регионе соответствует всем основным требованиям, установленным федеральным Агентством стратегических инициатив. Так, на волгоградском портале размещена информация об инвестиционной привлекательности региона, стратегии его развития и инвестиционном меморандуме, программах и планах созданиях объектов транспортной, энергетической, социальной и другой инфраструктуры. Здесь также выложен регламент взаимодействия инвесторов с должностными лицами и приводится описание всех основных мер поддержки и порядка их получения. Кроме того, на сайте будет обеспечена и возможность обращения в режиме «он-лайн» к органам исполнительной власти региона.

Отметим, что областной портал www.investvolga.com включает в себя 4 основных раздела – «О регионе», «Государственная поддержка», «Инвестиционные проекты» и «Инвестиционные предложения». Кроме того, здесь есть полезные рубрики о государственно-частном партнерстве и моногородах, а также выложены презентационные материалы и интерактивная инвестиционная карта Волгоградского региона. Она включает в себя более 1200 объектов. Здесь можно увидеть всю инфраструктуру региона, инвестиционные площадки и территории развития (это гринфилды, браунфилды, агротехнопарки, технопарки и бизнес-инкубаторы). Кроме того, на интерактивной карте размещены слои по различным отраслям и направлениям инвестирования, по уровням власти, есть также практическая деловая информация.

В целом, на новом интернет-портале www.investvolga.com можно найти тексты 135 нормативных правовых актов Волгоградской области, информацию об инвестиционной привлекательности всех 38 муниципальных районов и городских округов, а также 10 территорий экономического развития. На сайте есть данные о реализации 169 инвестпроектов и предложения по 309 инвестплощадкам. Здесь же, на портале, уже сформулировано 30 готовых инициатив для потенциальных деловых партнеров в таких сферах, как промышленность, АПК, строительство, дорожное и жилищно-коммунальное хозяйства и производство.


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы