Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Волгоградская область представляет инвестиционные проекты на международной выставке в Германии

06.10.2013
Волгоградская область представляет инвестиционные проекты на международной выставке в Германии 7 инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства и инфраструктуры представила Волгоградская область на международной выставке «EXPO Real-2013» в Мюнхене. Это крупнейшее мероприятие в области коммерческой недвижимости, девелопмента и инвестиций, кроме экспозиционных стендов здесь организованы переговорные площадки, мастер-классы, семинары и круглые столы с участием известных финансистов, банкиров, инвесторов, проектировщиков и архитекторов со всего мира. Российскую экспозицию в этом году формировало федеральное Министерство регионального развития, по приглашению которого в состав официальной делегации нашей страны были включены представители 14 субъектов федерации. В их числе – и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, который возглавляет делегацию регионального правительства.

Отметим, что ежегодная выставка EXPO Real проходит в Германии уже в 16-й раз подряд. Это один из ведущих инвестиционных форумов в мире, который собирает руководителей различных бизнес-компаний и органов власти из Европы, США и Ближнего Востока. Волгоградский регион в составе общероссийской экспозиции представляет в Мюнхене 7 инвестиционных предложений в сфере жилищного строительства и инфраструктуры. Ключевыми являются проекты двух технопарков — «Ерзовский» и «Горьковский». Первый предусматривает возможность размещения на площади более 90 га химико-фармацевтического производства, а также предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции. Якорной идеей второго индустриального парка - «Горьковский» - является создание крупного логистического центра, а также машиностроительных, химических, металлургических и строительных производств.

Кроме того, на выставке «EXPO Real-2013» Волгоградский регион представляет проект реконструкции набережной имени 62-й Армии, который предусматривает сохранение композиции всех основных сооружений и объектов культурного наследия, а также планы по реконструкции объекта «Дом гостей» - на его базе инвесторам предлагается создать современный отель уровня «четыре звезды». Зарубежные и российские компании Волгоградская область приглашает также к участию в строительстве современной 90-километровой автомагистрали «Обход Волгограда», а также в реализации проектов комплексной застройки «Радиоцентр-2» в городе Волгограде и «Букатин луг» в Среднеахтубинском районе области.

Добавим, что в рамках работы форума «EXPO Real-2013» в Мюнхене волгоградская делегация намерена провести переговоры с руководителями ряда иностранных компаний, таких как: Deutsche Bank, Siemens AG, EurRus Development, Drees & Sommer, PromTech - Technical Consulting, Phiwa d.o.o. и другие. В планах также рабочие встречи губернатора Сергея Боженова с министром регионального развития РФ Игорем Слюняевым и подписание соглашения о сотрудничестве с главой торгпредства России в Германии Андреем Зверевым.

Татьяна Зубкова


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы