Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

В Волгоградской области построили завод по переработке овощей и фруктов

06.10.2013
В Волгоградской области построили завод по переработке овощей и фруктов В селе Песковатка Дубовского района запустили новый проект по переработке фруктов и овощей. Здесь волгоградская компания ООО «Вавилон» построила завод по производству натуральных соков. Общий объем инвестиций составил более 71 миллиона рублей. Потенциальная мощность производственной линии рассчитана на 15 млн.
В церемонии открытия предприятия приняли участие руководители профильных областных ведомств – министр сельского хозяйства Василий Иванов и глава Минпромторга Роман Беков. 

Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, крытая территория завода занимает 1800 кв. метров, здесь построена и действует собственная насосная станция - скважина имеет глубину 47 метров и обладает особой фильтрационной системой, способной очищать до 5 тонн воды в час. На предприятии уже создано 30 рабочих мест, используется современное оборудование с системой контроля качества продукции. При этом компания-инвестор зарегистрирована в Волгоградской области и платит налоги в местный и региональный бюджеты. Кстати, в производственной цепочке задействованы и еще два волгоградских предприятия – заказы на тару и упаковку получают Камышинский стеклотарный и Дубовский деревообрабатывающий заводы. 

Сейчас новое производство выпускает 9 наименований натуральных соков, но в ближайшее время ассортимент будет расширен до 20 сортов овощных и фруктовых напитков. 

Фото: www.volganet.ru


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы