Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Сергей Боженов: «Из маленьких сегментов развития складывается благополучие больших территорий»

27.09.2013
Сергей Боженов: «Из маленьких сегментов развития складывается благополучие больших территорий» Позитивно оценил итоги состоявших в Сочи дискуссий, деловых переговоров, а также заключенные на форуме соглашения о сотрудничестве губернатор Сергей Боженов. Он подчеркнул, что Волгоградская область сделала инвестиционное направление ключевым в своей экономической политике, и правильность этого тренда отметил в своем докладе председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Сергей Боженов также назвал очень полезной и перспективной инициативу премьера учредить в помощь регионам специальное агентство по привлечению инвестиций.

«Дмитрий Анатольевич указал на важность работы регионов именно в части создания малых и крупных проектов развития и активизации на местах деловой инициативы. Именно этим занимается сейчас волгоградское областное правительство - мы вовлекаем в этот процесс муниципалитеты, которые готовят  инвестиционные паспорта, начинаем работу на уровне отдельных предприятий и территорий, включая даже небольшие сельские поселения и семейные фермы. Пусть это будут маленькие сегменты развития, но из них складывается благополучие большого региона», - считает губернатор.

Сергей Боженов очень позитивно оценил предложение премьер-министра России Дмитрия Медведева об учреждении специального агентства по инвестициям для оказания помощи регионам. «Считаю, что это очень перспективная идея, главы субъектов и специалисты еще будут обсуждать форматы и механизмы работы новой структуры, но Волгоградская область однозначно готова принять самое активное участие в этом проекте. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы налаживать взаимодействие с инвесторами, расширять сферу деловых проектов, увеличивать объемы вложений и предлагать нашим партнерам новые инициативы. Помощь федерального центра в этой работе будет для региона очень полезной», - заявил Сергей Боженов.


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы