Волгоградская область расширяет сотрудничество с банковскими структурами

13.09.2013
Волгоградская область расширяет сотрудничество с банковскими структурами Реализация крупных инфраструктурных и инвестиционных проектов, в том числе, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, обсуждались на встрече председателя правительства Волгоградской области Олега Керсанова с представителями ОАО «Банк ВТБ». С участием этой финансово-кредитной структуры в Волгоградском регионе уже реализуется целый ряд деловых инициатив, в том числе, идет модернизация производственных площадей волгоградского комбината ЗАО «Агро Инвест», строительство гостиницы «Хэмптон бай Хиллтон» в Ворошиловском районе Волгограда, а также развитие сети автосалонов компании «Арконт». Сейчас на рассмотрении областного правительства находится еще несколько проектов, прежде всего, в сфере АПК.

Отобрать приоритетные и определить условия сотрудничества премьер-министр Олег Керсанов поручил специально созданной рабочей группе – аналогичная организована и в банке «ВТБ». По словам Олега Керсанова, в настоящее время правительство региона готово взаимодействовать в рамках реализации таких крупных проектов, как строительство Третьей продольной и объездной дороги, возведение жилья и дошкольных учреждений, расширение гостиничной сети. Конкретные предложения сформулируют специалисты, которые будут готовить к подписанию проект соглашения о сотрудничестве сторон. Отметим, что сейчас, кроме «ВТБ», правительство Волгоградская область активно развивает деловые контакты и с другими крупными кредитно-финансовыми учреждениями - в том числе, Внешэкономбанком, Сбербанком, Банком Москвы и Россельхозбанком.