Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области поздравила с днем знаний школьников и студентов

02.09.2019
Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области поздравила с днем знаний школьников и студентов Галина Быкадорова отметила, что современном мире знания – основа прогресса и процветания общества, залог эффективности деятельности в любой сфере, обязательное условие успешной карьеры и интересной жизни.

Сегодня в регионе активно строятся новые школы и детские сады, ремонтируются и оснащаются новой мебелью и современным оборудованием учебные заведения, развивается система дополнительного образования, благоустраиваются  территории.

Так в прошлом году в Волгограде в Советском районе открылась школа на 1000 мест – «Долина знаний». Объект такого масштаба  в регионе появился впервые за 25 лет. В этом учебном году открылась еще одна современная школа-тысячник «Радуга успеха» в Камышине.

Создание новых современных учебных заведений будет продолжено, в том числе начнется строительство сельской Отрадненской школы в Михайловке.

Большое значение уделяется и развитию системы детско-юношеского отдыха и оздоровления детей, создается совершенно новая инфраструктура. В том числе, запланирована реновация санатория «Дубовка», а лучшие практики всероссийских черноморских центров «Сириус» и «Артек» воплотит в себе еще один крупный детско-юношеский комплекс – многопрофильный круглогодичный центр «Зеленая волна». Он одновременно сможет принимать до 1000 ребят, увлеченных наукой, культурой, спортом.

Но безусловно, главными героями сегодняшнего дня являются первоклассники. В этом году первый звонок в Волгоградской области прозвенит более чем для 27 тысяч ребят.

Стоит отметить, что регион стремится сформировать систему обучения, отвечающую запросам сегодняшнего дня, создающую условия для всестороннего развития и успешной реализации детей, в том числе в выборе профессии.


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы