Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Волгоградская область развивает сотрудничество с Германией

12.09.2019
Волгоградская область развивает сотрудничество с Германией Стороны обсудили значимые совместные проекты, реализованные в последние годы, а также перспективы расширения сотрудничества в торгово-экономической, культурной и других сферах.

Германия является одним из наиболее активных партнеров Волгоградской области. Результатом многолетней международной кооперации с германскими партнерами стало вложение значительных объемов германского капитала в реализацию важнейших для Волгоградской области проектов – развитие российско-германского СП "Волгодеминойл", строительство торговых центров "METRO Cash&Carry", "OBI".

В 2018 году Германия заняла 3-е место по объему взаимной торговли среди 114 стран – внешнеторговых партнёров Волгоградской области. Внешнеторговый оборот с Германией в 2018 году возрос на 13,4% к уровню 2017 года и составил 166,5 миллиона долларов США.

В Германию из Волгоградской области экспортируется продукция неорганической химии,  алюминий и изделия из него, продукция черной металлургии, подшипники, насосы жидкостные,  масличные культуры.

В Волгоградской области работает 16 совместных предприятий с участием германского капитала, основными направлениями деятельности которых являются производство и реализация товаров народного потребления; нефтедобыча и нефтепереработка, производство нефтепродуктов; консультирование и аудит; торговля.

Также активно развиваются деловые связи между регионом и Германией. В июне текущего года в Волгоградской области  прошел Российско-Германского бизнес-форум, в рамках которого регион посетили представители бизнес-сообщества Германии и  руководства Департамента содействию экономики Саксонии (ФРГ).

В настоящее время формируется делегация волгоградских компаний  для участия в 50-й международной медицинской выставке MEDICA, которая пройдет 18-21 ноября в Дюссельдорфе. Выставка входит в десятку самых значимых в мире в данной сфере, открывает новые возможности для развития бизнеса и налаживания контактов с партнерами.


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы