Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

На платформе форума сильных идей отбирают топ-1000 инициатив

18.09.2020
На платформе форума сильных идей отбирают топ-1000 инициатив В рамках подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени» завершился прием предложений для развития экономики, социальной и технологической сфер страны. Собрано порядка 15 тысяч идей, а количество участников работы на крауд-платформе idea.asi.ru составляет более 215 тысяч человек.

До 20 сентября включительно продолжается голосование за представленные идеи: лайки и комментарии помогают обратить внимание экспертов на обсуждаемые идеи. Эти результаты невозможно подделать и «накрутить»: на платформе работают фасилитаторы, которые удаляют комментарии типа «Согласен», «Поддерживаю», «Супер!» и аналогичные как неконструктивные. Однако «народный» рейтинг не является основным критерием для включения инициативы в ТОП-1000 и далее.

Эксперты оценивают идеи, в первую очередь, с точки зрения масштабности, новизны, зрелости и реализуемости. В результате среди участников будут отобраны те, чьи идеи и проекты несут максимальный потенциал для общества и экономики.

Лучшие идеи – всегда конструктивны и понятны, их авторы развернуто отвечают на уточняющие вопросы других участников и экспертов, активны в дискуссиях, которые помогают улучшить инициативу. Автора сильной идеи могут пригласить на воркшоп по доработке идеи — в таком случае команда экспертов свяжется с ним дополнительно.

Цель организаторов – довести перспективные идеи до уровня полноценных проектов. До 21 сентября авторы, чьи идеи будут отобраны в ТОП-1000 для дальнейшей работы, получат персональное уведомление.

Авторы идей, не прошедших отбор для представления в лонг-листе, также смогут продолжить взаимодействие с экспертным сообществом в периметре АСИ, экосистеме Фонда Росконгресс и партнёров.

«Мы уверены, что помимо топ-100 идей на крауд-платформе форума есть немало перспективных инициатив, которые также могут быть доработаны в полноценные проекты и бизнесы и послужить развитию регионов России. В экосистеме Фонда Росконгресс есть множество инструментов для развития инновационных, технологических и социальных проектов, и мы приглашаем авторов воспользоваться этими возможностями», - отметил заместитель директора Фонда Росконгресс Армен Хачатрян.
Повестка развития и поддержки включает широкий спектр сотрудничества.

Во-первых, идея может получить поддержку от партнеров АСИ и Фонда Росконгресс. В данный момент идет формирование списка возможных мер поддержки от партнёров, он будет адресно направлен каждому участнику в зависимости от того, в какую группу будет отобрана его идея.

Во-вторых, идея может быть представлена в рамках региональных сессий по всей стране, которые пройдут на площадках Точек кипения в октябре этого года: если региональная управленческая команда посчитает идею интересной для реализации на местах, ее автора пригласят для очного выступления на сессии.

В-третьих, в рамках Форума продолжается формирование содружества инициативных людей, поэтому каждый может рассчитывать на сетевое взаимодействие с другими авторами. На платформе вскоре можно будет связываться с авторами интересующих идей и предлагать поддержку, а также добавится и функционал формирования команд, чтобы создавать что-то принципиально новое и амбициозное.

«В дополнение, мы приглашаем участников предложить свою кандидатуру на включение в региональную экспертную сеть Агентства. Конструктивная работа на крауд-платформе в период подготовки Форума станет аргументом в пользу положительного решения», - отметил директор центра организации партнёрства и сети АСИ, заместитель руководителя штаба Форума Андрей Пысин.

Источник: АСИ


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы