Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Андрей Бочаров принимает участие в расширенном заседании президиума Госсовета РФ

28.09.2020
Андрей Бочаров принимает участие в расширенном заседании президиума Госсовета РФ Вопросы реализации на территории страны национальных проектов рассматриваются сегодня на расширенном заседании президиума Госсовета РФ под председательством Президента России Владимира Путина. В работе заседания в режиме видеоконференцсвязи принимает участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В Волгоградской области в рамках нацпроектов продолжается реализация 51 регионального проекта. Сформированный в 2019 году запас прочности позволил региону, несмотря на объективные сложности, вызванные распространением новой коронавирусной инфекции, продолжать системную работу в плановом режиме.

Выстроено системное конструктивное взаимодействие с Правительством РФ, федеральными министерствами и ведомствами; к непосредственной работе на местах, выбору приоритетных направлений и объектов привлекаются отраслевые эксперты, общественность, жители. 383 объекта уже сданы: это новые детские сады, ФАПы, дороги, коммунальная инфраструктура, ГТС, общественные и внутридомовые территории, спортивные площадки и комплексы и др. До конца декабря планируется ввод еще 108.
Также в рамках нацпроектов активно реализуются мероприятия по обновлению материально-технической базы учреждений, по сбережению природных ресурсов, по росту производительности труда и экспортных возможностей предприятий, цифровизации всех сфер экономики региона. Всего на цели обновления и развития в рамках нацпроектов на территории Волгоградской области уже направлено свыше 33 миллиардов рублей.

Материал подготовила: Марина Шевченко


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы