Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Во втором чтении принят законопроект об уточнении оснований для субсидий компаниям в рамках СЗПК

13.04.2021
Во втором чтении принят законопроект об уточнении оснований для субсидий компаниям в рамках СЗПК Госдума приняла во втором чтении законопроект, который уточняет для компаний, заключивших соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК), основания для получения субсидий из бюджетов всех уровней на долгосрочной основе. Документ был инициирован правительством РФ.

Основание для заключения долгосрочных соглашений о субсидировании компаний из бюджета по СЗПК будет отделено от ГЧП и концессий. Для проектов по СЗПК долгосрочные субсидии будут выделяться в пределах затрат, возмещаемых по нормам соответствующего закона.

Действующая редакция Бюджетного кодекса содержала возможность произвольной трактовки, увязывая общие соглашения о ГЧП и концессиях с СЗПК, поэтому после обсуждения этого вопроса было предложено в явном виде разделить эти два вида соглашений, отметил ранее на заседании бюджетного комитета замглавы Минфина Алексей Лавров. По его словам, содержательно в законе ничего не меняется.

В случае принятия документ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Источник: РОСИНФРА
Фото: Российская газета


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы