Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Волгоградский ультрамарафон Elton Ultra станет этапом Кубка мира

21.07.2021
Волгоградский ультрамарафон Elton Ultra станет этапом Кубка мира Первый и единственный в России марафон Elton Ultra признан международной ассоциацией ультрамарафонов и включён в мировой рейтинг. Соревнования, которые состоятся 21-22 августа в Палласовском районе Волгоградской области, войдут в международный зачёт IAU.

По информации Elton Ultra, дистанция в 201 км вокруг озера Эльтон получила лейбл как самая длинная дистанция в сложных условиях полупустыни. Благодаря включению в международный календарь, лучшие результаты бегунов дистанции Elton Salt Ultra дадут возможность установить новый признанный мировой рекорд. Расчётное время прохождения составляет 28 часов, однако некоторые зарегистрированные участники уже заявили о намерении затратить менее суток. Кроме рекордов, все участники марафона смогут выполнить требования и получить спортивные звания мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Напомним, Международная Ассоциация ультрамарафонов (IAU) работает под патронажем Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), её деятельность направлена на развитие бега на сверхдистанции в разных странах мира и поощрение организованных марафонов в каждой из континентальных зон мировой лёгкой атлетики. Всероссийская федерация лёгкой атлетики рекомендовала ультрамарафон на Эльтоне, как спортивное соревнование с участием профессиональных бегунов и любителей.

Материал подготовила: Марина Шевченко


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы