Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Предприниматели Волгоградской области активно пользуются поддержкой Гарантийного фонда

09.07.2024

Количество самозанятых и предпринимателей, получающих средства через региональный Гарантийный фонд, растет. Так, за первое полугодие 2023 года предоставлено 66 поручительств, а в 2023 году — уже 83. Мерой поддержки пользуются как уже действующие субъекты МСП, так и начинающие. Например, индивидуальный предприниматель Дарья Канюка, занимающаяся пошивом одежды, получила льготное финансирование на внедрение онлайн-инструментов для привлечения новых клиентов.

Отметим, за время своей работы региональный Гарантийный фонд предоставил более 1,1 тыс. поручительств на общую сумму более 5,6 млрд. рублей. Это позволило предпринимателям привлечь для развития своего дела 15,5 млрд руб. Узнать подробнее о действующих в субъекте возможностях поддержки МСП можно в центре «Мой бизнес» на очной консультации, по телефону горячей линии 8-800-302-3-203.

Напомним, в Волгоградской области по поручению губернатора Андрея Бочарова внедрены около ста различных механизмов поддержки бизнеса. Предприятиям и организациям помогают сохранять существующие и создавать новые высокопроизводительные рабочие места; выстраивать актуальные логистические схемы и осваивать новые рынки сбыта; модернизировать производства и выпускать импортозамещающие виды продукции. Решению поставленных задач способствуют мероприятия нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».

(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)