В Волгоградской области отметили лучших предпринимателей
В Волгоградской области отметили лучших предпринимателей
38 волгоградцев получили награды за вклад в развитие экономики региона на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства. Представителей бизнес-сообщества поздравила и поблагодарила за работу заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.
«Предприниматели — не просто люди, которые заряжены оптимизмом, полны идей и готовы к покорению новых вершин. Это настоящая опора России, движущая сила социального и экономического развития Волгоградской области», — подчеркнула Анна Писемская.
Мероприятие завершило «Неделю предпринимательства»: в течение семи дней ее участники могли обменяться опытом, пройти мастер-классы и лекции.
Руководитель Агентства инвестиционного развития Волгоградской области Чернова Анна выступила с приветственным словом и поблагодарила бизнес-сообщество за вклад в экономическое развитие региона и страны в целом.
На сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрированы более 91 тыс. юридических лиц и предпринимателей, из которых 78 тыс. являются субъектами малого и среднего предпринимательства. Сфера МСП обеспечивает занятость 350 тыс. жителей региона.
Напомним, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, в Волгоградской области действуют более ста стимулирующих развитие бизнеса механизмов, активно используются инструменты региональных и федеральных программ. Поддержку оказывают Гарантийный фонд и Фонд микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области. Обучающие мероприятия, материальная и нефинансовая поддержка доступны по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».