Волгоградская область примет участие в Международном экономическом форуме
Волгоградская область примет участие в Международном экономическом форуме
На ПМЭФ ведущие компании нашей страны представят стратегические планы и приоритеты своего развития, перспективные разработки, новые виды продукции, также состоится профессиональное экспертное обсуждение основных направлений социально-экономического развития нашей страны.
«Волгоградская область принимает участие в работе форума. Определен состав официальной делегации. Сформирована программа рабочих встреч и переговоров. Планируется подписание целого ряда соглашений, как в рамках уже реализуемых в Волгоградской области масштабных инвестиционных проектов, так и в целях реализации новых проектов развития, — отметил Андрей Бочаров. — Итоги участия Волгоградской области в форуме в определенной части позволят нам уточнить и скорректировать планы дальнейшего социально-экономического развития региона, определить участие в реализации перспективных федеральных проектов, в том числе на территории Волгоградской области».
Глава области отметил важность реализации в полной мере намеченной в рамках программы деловой повестки. Также поставлены задачи обеспечить активное участие предприятий и организаций в работе ПМЭФ; содействовать в установлении новых взаимовыгодных партнерских связей в целях дальнейшего социально-экономического развития Волгоградской области, повышения качества жизни жителей региона.
«Всем органам исполнительной власти волгоградской области необходимо оказывать содействие работе Волгоградской делегации на 28-м Петербургском международном экономическом форуме», — сделал акцент губернатор.