Национальная премия в сфере креативных индустрий (Russian Creative Awards)

13.10.2021
Национальная премия в сфере креативных индустрий (Russian Creative Awards) «Национальная премия в сфере креативных индустрий» (Russian Creative Awards) – это открытый конкурс, федеральная инициатива для поддержки креативных индустрии в России. Премия была инициирована С.В. Кириенко, Первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ, по итогам «Российской креативной недели» и станет итоговым мероприятием Международного года креативной экономики, объявленного Организацией Объединенных Наций в 2021 году.

В рамках Премии определены следующие номинации: образовательный проект в сфере креативных индустрий, креаполис года (креативный кластер/пространство), новый культурный код (проект о самоидентичности российской креативной отрасли) и другие.

Принять участие в Премии могут физические лица, организации и объединения в сфере креативных индустрий.

Заявки на участие принимаются на официальном сайте rc-awards.ru в срок до 27 октября 2021 года.

Церемония награждения Премии пройдёт в Москве, в КЗ «Зарядье», при участии представителей Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и лидеров креативных отраслей.