Льготный размер арендной платы за используемые в целях осуществления инвестиционной деятельности земельные участки

Вид поддержки
Льготы по аренде

Минимальный планируемый объем инвестиций
Не установлен

Реквизиты НПА
Закон Волгоградской области от 02.03.2010 № 2010-ОД "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области"
Постановление Администрации Волгоградской области от 22.08.2011 № 469-п "Об утверждении Порядка расчета арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельные участки, находящиеся в собственности Волгоградской области, предоставленные в аренду без торгов"

Суть механизма

Предоставляется организациям, заключившим инвестиционное соглашение с администрацией Волгоградской области. Размер арендной платы за земельные участки исчисляется с учетом коэффициента категории арендатора земельного участка, значение которого устанавливается нормативными правовыми актами муниципального района, городского округа или городского поселения Волгоградской области, уполномоченных на распоряжение земельными участками на соответствующей территории, по согласованию с комитетом по управлению государственным имуществом Волгоградской области и не может быть выше 1. Коэффициенты устанавливаются органами местного самоуправления

Ограничение по видам деятельности

Земельные участки должны быть предоставлены без торгов

Требования к заявителю (ограничения)

Наличие у инвестора на момент подачи заявки собственных средств (собственные средства включают в себя уставный капитал, резервный капитал, добавочный капитал, нераспределенную прибыль) и (или) кредитных средств, земельных участков и (или) основных средств, арендуемых или находящихся в собственности инвестора; обеспечение выплаты минимальной заработной платы в размере не ниже прожиточного минимума, установленного на территории Волгоградской области для трудоспособного населения.

Как подать заявку

После заключение соглашения в соответствии с Законом 2010-ОД от 02.03.2010 заявление направляется в территориальный орган в собственности которого находятся земельные участки, предоставляющий меру поддержки в виде льготного размера арендной платы, которая должна быть рассмотрена в соответствии с Законом № 59-ФЗ в 30-ти дневный срок.

Необходимые документы

Письменное заявление арендатора земельного участка, направленное в орган, осуществляющий полномочия собственника земельного участка с приложение соглашения заключенного в соответствии с Законом Волгоградской области 2010-ОД