Освобождение от налога на имущество резидентов территории опережающего развития

Вид поддержки
Налоговые и тарифные льготы

Минимальный планируемый объем инвестиций
не менее 2,5 млн.рублей в первый год

Реквизиты НПА
Постановление Правительства Российской Федерации от 12.04.2019 № 428 "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Михайловка"
Закон Волгоградской области от 28.11.2003 № 888-ОД "О налоге на имущество организаций".

Суть механизма

Предоставляется организациям - резидентам территории опережающего развития, в отношении имущества, созданного, и (или) приобретенного, и (или) модернизированного, и (или) реконструированного, и (или) технически перевооруженного для целей ведения деятельности, осуществляемой при реализации соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего развития - однократно на срок 10 лет.

Ограничение по видам деятельности

Производство подакцизных товаров (за исключением легковых автомобилей, мотоциклов, стали жидкой и сахаросодержащих напитков) а также при осуществлении следующих видов экономической деятельности, включенных: в подкласс "Лесозаготовки"; в подкласс "Предоставление услуг в области добычи нефти и природного газа"; в класс "Производство напитков", за исключением группы "Производство безалкогольных напитков; производство упакованных питьевых вод, включая минеральные воды"; в группу "Производство нефтепродуктов"; в класс "Торговля оптовая и розничная автотранспортными средствами и мотоциклами и их ремонт", за исключением подкласса "Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств" и подгруппы "Техническое обслуживание и ремонт мотоциклов и мототранспортных средств"; в группу "Производство цемента" в группу "Производство изделий из асбестоцемента и волокнистого цемента"; в группу "Перегонка, очистка и смешивание спиртов"; в группу "Производство вина из винограда"; в группу "Производство сидра и прочих плодовых вин"; в группу "Производство прочих недистиллированных напитков из сброженных материалов"; в группу "Производство пива"; в группу "Производство солода"; в подкласс "Торговля автотранспортными средствами"; в подкласс "Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями"; в подгруппу "Торговля оптовая мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями"; в подгруппу "Торговля розничная мотоциклами, их деталями, составными частями и принадлежностями в специализированных магазинах"; в подгруппу "Торговля розничная мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями прочая"; в подгруппу "Деятельность агентов по оптовой торговле мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями".

Требования к заявителю (ограничения)

Получение статуса резидента ТОСЭР "Михайловка" Требования к резиденту ТОСЭР "Михайловка" : юридическое лицо; регистрация на ТОСЭР "Михайловка" деятельность исключительно на ТОСЭР "Михайловка" не является градообразующим предприятием; реализует на ТОСЭР "Михайловка" инвестиционный проект.

Как подать заявку

1. Заявка с прилагающимися документами направляется в администрацию городского округа город Михайловка по адресу 403342 городской округ город Михайловка, ул. Обороны, 42а 2. В течение 40 рабочих дней заявка рассматривается администрацией городского округа город Михайловка и администрацией Волгоградской области 3. В течение 10 рабочих дней заявка рассматривается комиссией по рассмотрению заявлений на заключение соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР "Михайловка" 4. Заключение соглашения в течение 30 рабочих дней

Необходимые документы

Заявление на заключение Соглашения по форме, утвержденной приказом Облкомэкономразвития от 01.10.2019 № 60н.
А также следующие документы:
1) выписка из ЕГРЮЛ, выданная не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявления;
2) заверенные руководителем Заявителя копии учредительных документов Заявителя, решения (протокола) о назначении руководителя;
3) паспорт инвестиционного проекта, реализуемого на ТОСЭР "Михайловка", по форме, утвержденной приказом Облкомэкономразвития от 01.10.2019 № 60н;
4) справка с указанием среднесписочной численности работников Заявителя за последние три года (либо за период существования юридического лица, если оно существует менее трех лет), выданную органом статистики (для малых предприятий - заверенную руководителем Заявителя);
5) документ, подтверждающий полномочия представителя Заявителя, в случае если заявление и прилагаемые к нему документы представляются представителем Заявителя.