Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Волгоградская область намерена с помощью ГЧП модернизировать школьные столовые

10.03.2021
Волгоградская область намерена с помощью ГЧП модернизировать школьные столовые Администрация Волгоградской области разработала модель, которая позволит с помощью ГЧП, модернизировать школьные столовые в пяти районах Волгограда, сообщает пресс-служба обладмина. Концепция модернизации пищеблоков в школах с помощью привлечения инвесторов была представлена первому заместителю министра просвещения РФ Дмитрию Глушко.

«Если мы будем заниматься обновлением пищеблоков только за счет государства и муниципалитета, то еще десятки лет будем решать эти задачи. Модель, которую коллеги прорабатывают для вложения частных средств в развитие инфраструктуры и превращения столовых в школьные кафе и рестораны, она очень привлекательна», - отметил Глушко.

Ранее ООО «Школьное кафе», которое полностью принадлежит оператору питания ООО «Виво маркет», обратилось в администрацию Волгограда с предложением взять под управление столовые 22 образовательных учреждений. Компания готова модернизировать пищеблоки, вложив в их переустройство более 300 млн рублей за 20 лет.

Источник: РОСИНФРА


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы