Официальная группа акционерного общества "Корпорация развития Волгоградской области" в Telegram Перейти

Всероссийский онлайн-опрос по определению востребованных профессий

23.03.2021
Всероссийский онлайн-опрос по определению востребованных профессий Министерство труда РФ организует опрос организаций для обновления списка наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий рабочих и должностей в различных секторах и отраслях экономики. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и соцзащиты России.

Опрос проводится с целью реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

ВНИИ труда Минтруда России по заданию министерства труда и социальной защиты РФ проводит онлайн опрос организаций по определению востребованных и перспективных профессий рабочих и должностей, требующих среднего профессионального образования и/или профессионального обучения.

Срок проведения опроса: 22 марта – 20 апреля 2021 года. Анкета по обновлению списка размещена ПО ССЫЛКЕ

Анкета может быть заполнена руководителем организации, руководителем или специалистом подразделения управления персоналом, кадровой службы; руководителями других подразделений.

Результаты опроса будут использованы для оценки текущей потребности организаций в квалифицированных кадрах, необходимости в среднем профессиональном образовании и профессиональном обучении по востребованным профессиям, должностям и специальностям. Информация будет использована в обобщенном виде.

По завершению опроса участникам будет направлено приглашение бесплатный вебинар тематике востребованных на рынке профессий современных квалификационных требований к работникам, который состоится 30 апреля в 11:00.

Дополнительная информация о бесплатных вебинарах размещена на сайте Минтруда России «Профессиональные стандарты».


(8442) 35-23-13, 35-24-01 (с 8:30 до 17:30)

Ответим на ваши вопросы