25.09.2023
Волгоградские предприниматели представили регион на 23-й международной выставке подарков «Presentica 2023» Волгоградцы представили на выставке пуховые вещи, глиняные изделия от мастерской керамики, проект креативной студии «Творцы Волгограда» и настольную игру «Футбольный чемпионат».

«Участие в выставках — одна из мер поддержки, оказываемых центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Деловая программа таких мероприятий дает возможность познакомиться с потенциальными партнерами и заявить о своем бренде, а также помогает найти новые идеи, решения, получить знания и опыт, - отметила сотрудник центра «Мой бизнес» Волгоградской области Ирина Дмитриева.

23-я международная выставка подарков «Presentica 2023» пройдет с 21 по 23 сентября. Это крупнейшее мероприятие в России, в котором принимают участие производители подарков, сувениров, новогодней продукции, предметов интерьера.

Отметим, все предприниматели, представляющие Волгоградскую область на выставке, имеют статус социального предприятия. В регионе растет число социальных предприятий: в 2022 году в реестре социальных предприятий состояло 159 предпринимателей, сегодня их число увеличилось уже до 258.