Волгоградцы презентовали лучшие туристические проекты на международной выставке

Волгоградцы презентовали лучшие туристические проекты на международной выставке

В этом году стенд региона оформлен в стиле национального маршрута «ВолгоГранд - 34 впечатления». Участникам и гостям выставки представят масштабные мероприятия, запланированные на 2024 год, помогут составить свое идеальное путешествие по Волгоградской области с помощью специального теста. Особое внимание в Год Семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, туроператоры уделяют путешествиям с детьми. Предлагаются варианты как для   самостоятельных семейных поездок, так и в составе организованного тура. Каждый посетитель волгоградского стенда получит открытку от регионального детского совета по туризму.

В рамках деловой программы делегация Волгоградской области примет участие в пленарных и практических сессиях, совещаниях, где с коллегами из других субъектов страны рассмотрят варианты обмена туристскими группами, поделятся опытом в составлении туров. Так, заместитель председателя облкомэкономики Елена Курносова представит опыт региона как первой столицы детского туризма, расскажет об организации детских туристических маршрутов. Напомним, одним из ярких примеров стал уникальный межрегиональный патриотический туристско-образовательный проект «Уроки с путешествием». Соглашение о его реализации было подписано губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и главой Нижегородской области Глебом Никитиным 4 ноября 2023 года на открытии форума-выставки «Россия» на ВДНХ. Всего по апрель 2024-го познавательное путешествие совершат почти 23 тысячи десятиклассников двух регионов.

Также на форуме специалисты сферы туризма и гостеприимства региона примут участие в заседании координационного совета по развитию курортов и туризма ассоциации «Юг». Темами встречи станут детский и событийный туризм, консолидация профессионалов отрасли в регионах ЮФО, лучшие практики развития туристической инфраструктуры. А на совещании по вопросам развития въездного туризма представители Волгоградской области представят центры притяжения и приоритетные туристические направления с учетом особенностей региона.