«Самый лучший, самый нужный»: в Волжском прошел фестиваль для самозанятых

«Самый лучший, самый нужный»: в Волжском прошел фестиваль для самозанятых

В Центре культуры и искусства «Октябрь» города Волжского прошел фестиваль профессионального мастерства для самозанятых граждан «Самый лучший, самый нужный», объединивший более 40 человек. Для участников прошли лекции о новых возможностях продвижения своих товаров и услуг в современном мире, тайм-менеджменте и перспективах развития самозанятых, а также мастер-классы по созданию продающих фотографий, приготовлению японского десерта «Моти», психологии убеждения клиентов и ассортименту успешного бренда.

«Впервые подобное мероприятие провели в прошлом году - получили большой отклик и обратную связь от участников. Решили повторить практику и теперь встретились с самозанятыми на фестивале в Волжском. Фестиваль помогает самозанятым не только получить новые знания, но и найти полезные знакомства, необходимые для развития своего дела», - отметил начальник центра поддержки предпринимательства Николай Буренко.

В рамках фестиваля самозанятые смогли не только поучаствовать в лекциях и мастер-классах, но и показать участникам свою продукцию на небольшой выставке.

Напомним, в прошлом году фестиваль «Самый лучший, самый нужный» впервые прошел в экопарке «Ангарский» и собрал более 120 самозанятых из сфер индустрии красоты, швейного и кондитерского дела. Участие в образовательных мероприятиях – одна из мер поддержки, оказываемая центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отметим, в Волгоградской области растет популярность налога на профессиональный доход – за январь-март статус «самозанятого» получили 9,8 тысяч человек, таким образом в регионе сейчас более 134 тысяч самозанятых. Для них доступно не только участие в образовательных программах, но и услуги по содействию в размещении на маркетплейсах, разработке логотипа, элементов фирменного стиля, сайта-визитки и другие услуги. Подробнее можно узнать в центре «Мой бизнес» очно по адресу г. Волгоград, пр. им. Маршала Жукова, 3 или по телефону 8-800-302-3-203.