В Волгоградской области усовершенствуют инструменты работы с инвесторами

03.04.2024
В Волгоградской области усовершенствуют инструменты работы с инвесторами Сегодня в формате видео-конференц-связи представители Корпорации развития Волгоградской области и Агентства экономического развития Ленинградской области обсудили работу личного кабинета инвестора.

️В настоящее время на инвестиционном портале Волгоградской области функционирует личный кабинет инвестора. Это электронный ресурс, где можно подать заявку на сопровождение инвестиционного проекта, воспользоваться онлайн-сервисами, подробно познакомиться с мерами поддержки.

«Мы планируем усовершенствовать работу личного кабинета инвестора, сделать его более функциональным, добавить новые инструменты. Регион может перенять опыт Ленинградской области, что повысит эффективность взаимодействия между разными структурами при работе с инвесторами», - отметила генеральный директор Корпорации развития Волгоградской области Анна Чернова.

Специалисты из Ленинградской области презентовали универсальную CRM-систему «Зеленый коридор для инвестора», которая внедрена в регионе.

Директор Агентства экономического развития Ленинградской области Анастасия Михальченко рассказала: «Система «Зеленый коридор для инвестора» разработана специально под бизнес-процессы специализированных организаций, которые сопровождают проекты по принципу «одного окна», и включает не только личный кабинет инвестора, но и объединяет региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, ресурсоснабжающие организации, все региональные организации инфраструктуры поддержки бизнеса».

Усовершенствование личного кабинета инвестора автоматизирует многие задачи, поможет решать их в более короткие сроки, а также сделает процессы прозрачными для всех заинтересованных участников.