08.04.2024
Результаты внедрения Регионального инвестиционного стандарта и работы проектного офиса по сопровождению инвестиционных проектов на территории Волгоградской области на 36% сократилось среднее время регистрации прав собственности юридических лиц и ИП на недвижимое имущество;
на 26% сократилось среднее время подключения к электросетям;
на 15% сократилось среднее время получения в аренду земельных участков.

Отметим, Волгоградская область стала одним из первых субъектов РФ, где были приняты нормативные документы и созданы все условия для успешной реализации Регионального инвестстандарта. Сейчас формируется единый механизм обратной связи с предпринимателями и инвесторами. Наш регион в числе 13 субъектов, , которые принимали участие в разработке нового элемента Регинвестстандарта. На федеральном уровне он обозначен как шестой элемент стандарта и должен быть внедрен в этом году во всех регионах.

Одним из ключевых элементов Регионального инвестиционного стандарта является деятельность агентства развития, функции которого в регионе возложены на Корпорацию развития Волгоградской области. Задача Корпорации развития – оказывать содействие инвесторам в реализации проектов.