Волгоградский гарантийный фонд поддержал предпринимателей на сумму 162 млн рублей

11.04.2024

Чаще всего заемные средства предприниматели направляли на пополнение оборотных средств.

Гарантийным фондом поддерживаются проекты самых разных направлений. Например, в марте предоставлено поручительство производителю стиральных порошков, таблеток для посудомоечных машин ООО «Бионикс». Поручительство регионального Гарантийного фонда в размере 25 млн. рублей позволило привлечь финансирование на расширение объемов выпускаемой продукции в связи с значительным ростом спроса.

Отметим, начиная с 2007 года, когда фонд начал свою деятельность, им в общей сложности предоставлено 1 099 поручительств на сумму почти 5,4 млрд рублей. При этом объем полученных субъектам МСП и самозанятыми гражданами кредитов, займов и банковских гарантий составил без малого 15 млрд рублей.

Согласно поставленным губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачам, всего в регионе предусмотрено порядка ста различных механизмов поддержки бизнеса. Мероприятия реализуются по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство». По итогам 2023 года общая сумма региональной поддержки превысила 1,3 млрд рублей.

Узнать подробнее о механизмах господдержки предпринимательства можно в центре «Мой бизнес» на очной консультации по адресу: Волгоград, пр. им. Маршала Жукова, 3, а также по телефону горячей линии: 8-800-302-3-203.