В 2023 году экспорт компании «НьюБио» составил более 800 миллионов рублей

В 2023 году экспорт компании «НьюБио» составил более 800 миллионов рублей

Так, компания направила 22,7 тыс. тонн крахмалопродуктов и их производных в страны СНГ и дальнего зарубежья, что на 45 % выше показателя 2022 года (15,7 тыс. тонн). Среди них мальтодекстрины, крахмалы, сухие глюкозные и паточные сиропы. В результате чего доля экспорта составила порядка 15 % от общего объёма продаж «НьюБио».

Нашу продукцию покупали представители более 20 государств: ОАЭ, Турции, Египта, Колумбии, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и т.д.

Отметим, что предприятие «НьюБио» выиграло в IV ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года – 2023» в номинации «Экспортёр года» в категории «Продукция растениеводства».

Добавим, в прошлом году завод выпустил порядка 152 тыс. тонн продукции. Это почти на 14 тыс. тонн больше, чем годом ранее.

Напомним, согласно поставленным губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачам, в регионе предусмотрено порядка ста различных стимулирующих развитие бизнеса механизмов. Мероприятия реализуются по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство».